Albert Akademie GmbH (Haus 12, 1. Etage)


Frau Albert

Colditzstraße 34 - 36
12099 Berlin
030 70764193

AUCOTEAM GmbH - Berufsfachschule


Herr Hartwig Jost

Storkower Straße 115 a
10407 Berlin
030 4286259

Berufsfortbildungswerk GmbH (bfw)


Frau Nadine Theel

Klarenbachstraße 1 - 4
10553 Berlin
030 69809450

Berufsfortbildungswerk GmbH (bfw)


Frau Dr. Katja Goihl

Landsberger Allee 117 a
10407 Berlin
030 420254360

Berufsfortbildungswerk GmbH (bfw)


Herr Younes Kheir

Rixdorfer Straße 49 a
12109 Berlin
030 70178051

bildungsmarkt vulkan & waldenser gmbh


Frau Vogt

bildungsmarkt vulkan & waldenser gmbh


Frau Hamann

bildungsmarkt vulkan & waldenser gmbh


Frau Kastens

Bildungsmesse Berlin im Funkwerk Berlin (Haus 12, 1. Etage)


Volkmarstraße 16 - 24/Colditzstraße 34 - 36
12099 Berlin

Campus & more GmbH


Frau Stockmann

Wilmersdorfer Straße 126/127
10627 Berlin
030 37592164

Campus Berufsbildung e. V. - Standort Berlin-Mitte


Frau Zinck

Friedrichstraße 231
10969 Berlin
030 25931879

Campus Berufsbildung e. V. - Standort Berlin-Südkreuz


Frau Lauer

Geneststraße 5 - 6
10829 Berlin
030 755121001

Campus Health Service GmbH


Frau Kneitschel

Wilmersdorfer Straße 126/127
10627 Berlin
030 37592164

CBW College Berufliche Weiterbildung Berlin GmbH


Frau Naheed Priehn

Tauentzienstraße 15
10789 Berlin
030 23631599-9

D&B Dienstleistung und Bildung Gemeinnützige GmbH


Herr Pempe (Geschäftsführer)

Frankfurter Allee 202
10365 Berlin
030 9818502

D&B Dienstleistung und Bildung Gemeinnützige GmbH - Niederlassung Reinickendorf


Herr Pempe (Geschäftsführer)

Scharnweberstraße 2
13405 Berlin
030 49876566

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH


Herr Thorsten Voß

Bundesallee 39 - 40 A
10717 Berlin
030 536376-13

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH


Frau Dr. Elfriede Lemke

Wrangelstraße 100
10997 Berlin
030 6162041-113

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH


Frau Alexandra Jörchel

Tempelhofer Weg 62
12347 Berlin
030 5682679-20

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH


Herr Thorsten Voß

Storkower Straße 140
10407 Berlin
030 536376-13

FORUM Berufsbildung


Frau Sabine Taubenheim

Charlottenstraße 2
10969 Berlin
030 25900810

future Training & Consulting GmbH, Standort Berlin


Frau Petra Schmoranz

Gesellschaft für Schweißtechnik International mbH, Niederlassung SLV Berlin-Brandenburg


Herr Ingo Skarupke

Luxemburger Straße 21
13353 Berlin
030 45001-144

GFS 4 DRIVE GmbH


Herr Szodruch

Ansbacher Straße 5
10787 Berlin
030 21997697

GFS Steuer- und Wirtschaftsfachschule GmbH


Frau Beate Mottok

Ansbacher Straße 16
10787 Berlin
030 23634986

GPB College gGmbH


Herr Fleischer

Beuthstraße 8
10117 Berlin
030 39048140

GPB Gesellschaft für Personalentwicklung und Bildung mbH


Herr Wrobel

Beuthstraße 8
10117 Berlin
030 93772355

GPB Gesellschaft für Personalentwicklung und Bildung mbH, Standort Neukölln


Herr Gerstenmaier

Juliusstraße 2
12051 Berlin
030 68302772

Grone-Bildungszentren Berlin GmbH - gemeinnützig - BFS für Altenpflege und Sozialassistenz


Frau Slopianka

Grone-Bildungszentren Berlin GmbH - gemeinnützig - Bildungszentrum Berlin


Herr Rehwinkel

Coswiger Straße 5
12681 Berlin
030 549962-40

Grone-Bildungszentren Berlin GmbH - gemeinnützig - Bildungszentrum Grone Netzwerk Berlin


Frau Skerka

Bundesallee 39 - 40 a
10717 Berlin
030 343469-91

Grone-Bildungszentren Berlin GmbH - gemeinnützig - Bildungszentrum Grone-Schule Berlin


Frau Peetz

Treseburger Straße 2
12435 Berlin
030 399958-11

indisoft GmbH, Standort Moabit


Frau Kerstin Fölster

indisoft GmbH, Standort Schöneberg


Frau Homuth

kiezküchen gmbh


Herr Paulke

Atzpodienstraße 45/46
10365 Berlin
030 5544035-50

Ludwig Fresenius Schulen Berlin


Möllendorffstraße 52/54
10367 Berlin
030 54437664

QE&U Qualifizierungsgesellschaft für Energie- und Umwelttechnik gGmbH


Frau Rückriemen

Herzbergstraße 33/34
10365 Berlin
030 5597514

spok sport und kultur gmbh


Frau Wollny

Staatliche Technikerschule Berlin


Frau Dr. Tanja Peukert

Bochumer Straße 8 b
10555 Berlin
030 39000682

WBS TRAINING AG, Berlin Adlershof


Frau Franziska Martin

WBS TRAINING AG, Berlin Friedrichshain


Herr Jürgen Chaberny

WBS TRAINING AG, Berlin Hellersdorf


Frau Sandra Cebulla

WBS TRAINING AG, Berlin Mitte


Frau Anne Körner

WBS TRAINING AG, Berlin Neukölln


Herr Dr. Frank Bosse

WBS TRAINING AG, Berlin Prenzlauer Berg


Frau Sylvia Detert

WBS TRAINING AG, Berlin Reinickendorf


Frau Petra Plato

WBS TRAINING AG, Berlin Spandau


Herr Eberhard Kneisel

WBS TRAINING AG, Berlin Tempelhof


Herr Dr. Frank Bosse

WBS TRAINING AG, Berlin Wilmersdorf


Frau Christina Spieweg