Bildungskategorien und Bildungsziele

Die angezeigte Liste der Bildungskategorien/Bildungsziele wird auf Grundlage unserer Broschüren "CHANCEN Aus- und Weiterbildung" erstellt. Auf Grund der Vielzahl, der bei uns gelisteten Bildungsziele, haben wir für eine erste Orientierung Bildungskategorien erstellt. Wenn Sie auf eine Bildungskategorie Ihrer Wahl klicken, werden nachfolgend detaillierte Bildungsziele (Fachrichtungen) aufgelistet bzw. Regionen angezeigt, wo Bildungseinrichtungen/Bildungsträger/Veranstalter ansässig sind, die in diesem Bereich tätig sind bzw. auch konkrete Ausbildungen, Weiterbildungen, Umschulungen, ein Studium oder andere Kurse, Maßnahmen und Veranstaltungen dazu anbieten.


ASG - Anerkannte Schulgesellschaft mbH, Niederlassung Südsachsen


Frau Jana Müller

ASG - Anerkannte Schulgesellschaft Sachsen mbH, Niederlassung Dresden


Frau Ulrike Scholz

Großenhainer Straße 130/132
01129 Dresden
0351 85008809

ASG - Anerkannte Schulgesellschaft Sachsen mbH, Niederlassung Leipzig


Herr Matthias Michel

Seehausener Straße 27
04158 Leipzig
0341 5254-200

ASG - Anerkannte Schulgesellschaft Sachsen mbH, Niederlassung Nordsachsen


Herr Matthias Scheidig

ASG - Anerkannte Schulgesellschaft Sachsen mbH, Niederlassung Ostsachsen


Frau Margit Israel

ASG - Anerkannte Schulgesellschaft Sachsen mbH, Niederlassung Pirna


Frau Simone Klein

Schlosspark 30
01796 Pirna
03501 466549

ASG - Anerkannte Schulgesellschaft Sachsen mbH, Niederlassung Plauen


Herr Holger Nürnberger

AUCOTEAM GmbH - Berufsfachschule


Herr Hartwig Jost

Ausbildungszentrum Polygrafie (AZP) e. V.


Frau Birgit Cholewa

Annaberger Straße 240
09125 Chemnitz
0371 5347508

BAL - Bildungsakademie Leuna GmbH & Co. KG


Herr Matthias Engel

Emil-Fischer-Straße 20
06237 Leuna
03461 824639

Berufsförderungswerk Thüringen GmbH


Frau Petra Hoffmann

Am Rathausplatz 2
07580 Seelingstädt
036608 7-112

Berufsförderungswerk Thüringen GmbH - Regional-Center Eisenach


Herr Martin Rheiss

Berufsförderungswerk Thüringen GmbH - Regional-Center Erfurt


Frau Kathrin Gonnermann

Lucas-Cranach-Platz 2
99097 Erfurt
0361 4170755

Berufsförderungswerk Thüringen GmbH - Regional-Center Gera


Herr Roy Geinitz

bfw - Unternehmen für Bildung.


Frau Nadine Theel

Klarenbachstraße 1 - 4
10553 Berlin
030 69809450

bfw - Unternehmen für Bildung.


Frau Dr. Katja Goihl

Landsberger Allee 117 a
10407 Berlin
030 420254360

bfw - Unternehmen für Bildung.


Herr Younes Kheir

Rixdorfer Straße 49 a
12109 Berlin
030 70178051

Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft · Berufsschulzentrum der Sächsischen Wirtschaft


Frau Kerstin Nitsche

Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft · Bildungszentrum Bischofswerda


Frau Karin Haschke

Neustädter Straße 12
01877 Bischofswerda
03594 7779619

Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft · Bildungszentrum Chemnitz


Frau Michaela Wolf-Pester

Kantstraße 4 - 8
09126 Chemnitz
0371 5333530

Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft · Bildungszentrum Döbeln


Herr Frank Brückner

Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft · Bildungszentrum Dresden


Frau Dorothea Nicklisch

Otto-Mohr-Straße 10
01237 Dresden
0351 2702830

Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft · Bildungszentrum Freiberg


Frau Rita Bürger

Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft · Bildungszentrum Pirna


Herr Volker Großmann

Am Schloßpark 31
01796 Pirna
03501 798020

Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft · Bildungszentrum Riesa


Frau Kathleen Hentschel

Rudolf-Breitscheid-Straße 33
01587 Riesa
03525 5140014

Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft · Bildungszentrum Schwarzenberg


Herr Lutz Tuchscherer

Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft · Bildungszentrum Vogtland - Standorte Auerbach, Plauen


Herr Marko Graupner

Hans-Sachs-Straße 53
08525 Plauen
03741 571540

Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft · Bildungszentrum Werdau


Herr Jens Särchinger

Greizer Straße 12
08412 Werdau
03761 8880310

Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft · Fachschule für Technik Chemnitz


Herr Uwe Brandstätter

Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft · Fachschule für Technik Leipzig


Frau Evelyn Helbig

Gutenbergstraße 10
04178 Leipzig
0341 4463513

Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft · Oberlausitzer Berufsschule für Hauswirtschaft


Frau Karin Haschke

Neustädter Straße 12
01877 Bischofswerda
03594 7779619

BTZ Großenhain · njumii - Das Bildungszentrum des Handwerks


Kleinraschützer Straße 14
01558 Großenhain
03522 502-591

BTZ Pirna · njumii - Das Bildungszentrum des Handwerks


Feistenbergstraße 40
01796 Pirna
03501 461887-48

Campus & more GmbH


Frau Stockmann

Wilmersdorfer Straße 126/127
10627 Berlin
030 37592164

Campus Berufsbildung e. V. - Standort Berlin-Mitte


Frau Zinck

Friedrichstraße 231
10969 Berlin
030 25931879

Campus Berufsbildung e. V. - Standort Berlin-Südkreuz


Frau Hochkogler

Geneststraße 5 - 6
10829 Berlin
030 755121001

Campus Health Service GmbH


Frau Kneitschel

Wilmersdorfer Straße 126/127
10627 Berlin
030 37592164

CBW College Berufliche Weiterbildung Berlin GmbH


Frau Naheed Priehn

Tauentzienstraße 15
10789 Berlin
030 23631599-9

COMCAVE.COLLEGE GmbH


Herr Christian Weiß

COMCAVE.COLLEGE GmbH


Herr Christian Weiß

Prager Straße 2 a (Prager Spitze)
01069 Dresden

COMCAVE.COLLEGE GmbH


Herr Christian Weiß

Richard-Wagner-Straße 2 (Forum am Brühl)
04109 Leipzig

COMCAVE.COLLEGE GmbH, Standort Berlin-Charlottenburg


Herr Tobias Friedrich

COMCAVE.COLLEGE GmbH, Standort Berlin-Mitte


Herr Tobias Friedrich

COMCAVE.COLLEGE GmbH, Standort Berlin-Reinickendorf


Herr Tobias Friedrich

DPFA-Schulen gemeinnützige GmbH - Region Chemnitz, Ausbildung Soziales, Allgemeinbildung, Weiterbildung


Herr Marco Reuter

Emilienstraße 48/50
09131 Chemnitz
0371 45901-111

DPFA-Schulen gemeinnützige GmbH - Region Dresden, Ausbildung Soziales, Allgemeinbildung, Weiterbildung


Herr Prof. Svarovsky

Stauffenbergallee 4
01099 Dresden
0351 81193-49

DPFA-Schulen gemeinnützige GmbH - Region Leipzig, Ausbildung Soziales, Allgemeinbildung, Weiterbildung


Frau Catrin Liebold

Raschwitzer Straße 15
04279 Leipzig
0341 33636-12

DPFA-Schulen gemeinnützige GmbH - Region Leipzig: Ausbildung


Frau Dr. Sandra Fleischer

Täubchenweg 83
04317 Leipzig
0341 468679-30

DPFA-Schulen gemeinnützige GmbH - Region Zwickau, Ausbildung Soziales, Allgemeinbildung, Weiterbildung


Frau Andrea Schreiterer

Salutstraße 4
08066 Zwickau
0375 44005-125

DPFA-Weiterbildung GmbH - Bildungsstätte Chemnitz


Herr Marco Reuter

DPFA-Weiterbildung GmbH - Bildungsstätte Dresden


Herr Prof. Gerald Svarovsky

DPFA-Weiterbildung GmbH - Bildungsstätte Großenhain


Frau Barbara Pfützner

DPFA-Weiterbildung GmbH - Bildungsstätte Leipzig: Weiterbildung


Herr Stefan Hohmeister

Täubchenweg 83
04317 Leipzig
0341 468679-30

DPFA-Weiterbildung GmbH - Bildungsstätte Zwickau/Plauen


Frau Katja Lorenz

Olzmannstraße 51
08060 Zwickau
0375 56098804

DPFA-Weiterbildung GmbH - DPFA Bildungsstätte Bautzen/Görlitz


Frau Denise Hörenz

FIB Team für Fortbildung, Information und Beratung GmbH


Herr Vollmerhausen

Herreder Straße 2 a
99734 Nordhausen
03631 6080-60

FIB Team für Fortbildung, Information und Beratung GmbH


Herr Goldhorn

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Bautzen


Frau Sabine Fiedel

Kreckwitzer Straße 11
02625 Bautzen
03591 6179-68

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Berlin, Ast. Brandenburg a. d. Havel


Frau Susanne Günther

Sankt-Annen-Straße 28
14776 Brandenburg a. d. Havel
03381 2131613

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Berlin, Standort Kreuzberg


Herr Timm Erdmann

Wrangelstraße 100
10997 Berlin
030 6162041-113

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Berlin, Standort Neukölln


Frau Kathrin Graf

Tempelhofer Weg 62
12347 Berlin
030 5682679-20

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Berlin, Standort Pankow


Frau Kathrin Graf

Storkower Straße 140
10407 Berlin
030 536376-13

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Berlin, Standort Wilmersdorf


Herr Thorsten Voß

Bundesallee 39 - 40 A
10717 Berlin
030 536376-13

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Chemnitz


Frau Karin Klemm

Ludwigstraße 21
09113 Chemnitz
0371 335143-20

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Dessau


Frau Christin Grimm

Kühnauer Straße 164 b
06846 Dessau-Roßlau
0340 216917-9

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Dessau, Ast. Bernburg


Frau Daniela Hähnel

Kalistraße 11
06406 Bernburg
03471 36417-19

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Dessau, Ast. Bitterfeld-Wolfen


Frau Antje Zehe

Chemieparkstraße 9
06749 Bitterfeld-Wolfen
03493 8265445

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Dessau, Ast. Köthen


Frau Antje Zehe

Hallesche Straße 78
06366 Köthen
03496 303720

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Dessau, Ast. Magdeburg


Frau Daniela Hähnel

Halberstädter Straße 32
39112 Magdeburg
03491 990424-22

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Dessau, Ast. Schönebeck


Frau Daniela Hähnel

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Dessau, Ast. Wittenberg


Frau Claudia Herrmann

Dessauer Straße 13
06886 Lutherstadt Wittenberg
03491 429877-1

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Dessau, Ast. Zerbst


Frau Antje Zehe

Jeversche Straße 15
39261 Zerbst
03923 612435

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Dessau, Nst. Bernburg


Frau Daniela Hähnel

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Dresden


Frau Sabine Oberkirsch

Paradiesstraße 40
01217 Dresden
0351 47371-14

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Leipzig


Frau Kathrin Nerstheimer

Rosa-Luxemburg-Straße 29
04103 Leipzig
0341 96415-41

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Merseburg


Frau Antje Strusch

Dammstraße 1
06217 Merseburg
03461 309551

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Merseburg, Ast. Eisleben


Frau Ulrike Böhme

Friedensstraße 12
06592 Lutherstadt Eisleben
03475 6678111

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Merseburg, Ast. Halberstadt


Frau Ulrike Böhme

Kurze Straße 10/Ecke Jägerstraße 23
38820 Halberstadt
03941 5681624

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Merseburg, Ast. Halle (Saale)


Herr Heckes/Frau Borgwardt

Merseburger Straße 52
06110 Halle (Saale)
0345 13182220

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Merseburg, Ast. Naumburg


Frau Annegret Rübner

Rosa-Luxemburg-Straße 24
06618 Naumburg
03445 208903

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Merseburg, Ast. Weißenfels


Frau Katrin Bürger

Merseburger Straße 36
06667 Weißenfels
03443 23910319

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Merseburg, Ast. Zeitz


Frau Katrin Bürger

Paul-Roland-Straße 2
06712 Zeitz
03441 68891219

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - Akademie Plauen


Frau Nadin Vogt

L.-F.-Schönherr-Straße 32
08523 Plauen
03741 71940-1

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH - TTZ Oschatz


Frau Steffi Flux

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus (Hauptstandort)


Frau Anja Behnisch

Am Seegraben 21 c
03051 Cottbus
0355 48370228

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Ast. Bad Liebenwerda


Frau Katrin Gröger

Am Schwarzgraben 13
04924 Bad Liebenwerda
035341 472796

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Ast. Cottbus - Individuelle Förderung


Frau Anja Behnisch

Berliner Straße 154 (Spreegalerie)
03046 Cottbus
0355 48370228

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Ast. Finsterwalde


Frau Katrin Gröger

Leipiger Straße 8 - 12
03238 Finsterwalde
0355 48370228

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Ast. Forst


Frau Sarina Schönherr

Beethovenstraße 6
03149 Forst
03562 694933

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Ast. Herzberg


Frau Katrin Gröger

Leipziger Straße 12
04916 Herzberg
03535 2472728

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Ast. Königs-Wusterhausen


Frau Madlen Kathe

Cottbuser Straße 4
15711 Königs Wusterhausen
03375 5295300

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Ast. Lübbenau


Frau Simone Karnatz

Friedrich-Engels-Straße 30
03222 Lübbenau
03542 8876828

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Ast. Luckau


Frau Madlen Kathe

Karl-Marx-Straße 22
15926 Luckau
03544 507025

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Ast. Senftenberg


Frau Simone Karnatz

Laugkfeld 5
01968 Senftenberg
03573 6581720

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Ast. Senftenberg


Frau Simone Karnatz

Schulstraße 4 b
01968 Senftenberg
03573 6581720

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Ast. Spremberg


Frau Sarina Schönherr

Lange Straße 16
03130 Spremberg
03563 5949168

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Nst. Elsterwerda


Frau Katrin Gröger

Packhofstraße 2
04910 Elsterwerda
03533 8190530

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Nst. Groß Köris


Frau Madlen Kathe

Berliner Straße 68
15746 Groß Köris
03375 5295300

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Nst. Guben


Frau Sarina Schönherr

Platanenstraße 11 (Diesterweg-GS)
03172 Guben
03561 6868152

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Nst. Königs-Wusterhausen


Frau Madlen Kathe

Erich-Kästner-Straße 12
15711 Königs Wusterhausen
03375 5295300

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Nst. Lauchhammer


Frau Simone Karnatz

Hüttenstraße 1 e
01979 Lauchhammer
03574 465844

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Nst. Lübben


Frau Madlen Kathe

An der Kupka 1
15907 Lübben
03546 2291935

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Cottbus, Nst. Lübben


Frau Madlen Kathe

Bahnhofstraße 19 a
15907 Lübben
03546 2291935

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Hennigsdorf


Herr Jörg Zelt

Neuendorferstraße 23 a
16761 Hennigsdorf

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Hennigsdorf, Ast. Eberswalde


Frau Stefanie Kairys

Eberswalder Straße 28
16227 Eberswalde

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Hennigsdorf, Ast. Falkensee


Herr Jörg Zelt

Chemnitzer Straße 6
14612 Falkensee

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Hennigsdorf, Ast. Frankfurt/O.


Herr Jürgen Herrmann

Logenstraße 13 a
15230 Frankfurt/Oder

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Hennigsdorf, Ast. Gransee


Herr Jörg Zelt

Ruppiner Straße 60 b
16775 Gransee

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Hennigsdorf, Ast. Potsdam


Herr Jürgen Herrmann

Am Bürohochhaus 2 - 4
14478 Potsdam

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Hennigsdorf, Ast. Templin


Frau Stefanie Kairys

Heinrich-Hertz-Straße 2
17268 Templin

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Akademie Hennigsdorf, Nst. Frankfurt/O.


Herr Jürgen Herrmann

Fürstenwalder Straße 46
15234 Frankfurt/Oder

future Training & Consulting GmbH, Standort Chemnitz


Herr Klaus-Peter Krause

Annaberger Straße 73
09111 Chemnitz
0371 69577-32

future Training & Consulting GmbH, Standort Halle (Saale)


Herr Marcel Romanek

Fiete-Schulze-Straße 13
06116 Halle (Saale)
0345 56418-99

future Training & Consulting GmbH, Standort Leipzig


Herr Marcel Romanek

Markgrafenstraße 2
04109 Leipzig
0341 68117-13

Handwerkskammer Dresden · njumii - Das Bildungszentrum des Handwerks


Am Lagerplatz 8
01099 Dresden
0351 8087-521

IBLM - Interessengemeinschaft Bildung Leuna-Merseburg e. V.


Herr Matthias Engel

Emil-Fischer-Straße 20
06237 Leuna
03461 519169

IBLM - Interessengemeinschaft Bildung Leuna-Merseburg e. V., Standort Weißenfels


Herr Holger Müller

Schützenstraße 43
06667 Weißenfels
03443 336979

IHK-Bildungszentrum Dresden gGmbH


Herr Erik Walther

IHK-Bildungszentrum Dresden gGmbH · Regionalbüro Zittau


Frau Antonia Knoblau

indisoft GmbH, Standort Moabit


Frau Kerstin Fölster

indisoft GmbH, Standort Schöneberg


Frau Tanja Homuth

Industrie- und Handelskammer Erfurt


Frau Gritt Wiegandt

Ludwig Fresenius Schulen Chemnitz


Ludwig Fresenius Schulen Leipzig


Lindenauer Markt 13 b
04177 Leipzig
0341 33977530

Ludwig Fresenius Schulen Zwickau


Lothar-Streit-Straße 10
08056 Zwickau
0375 296065

Mitteldeutsches Institut für Qualifikation und berufliche Rehabilitation Berlin


Herr Lorenz

Trachenbergring 93 - 93 a
12249 Berlin
030 63412883-20

Mitteldeutsches Institut für Qualifikation und berufliche Rehabilitation Chemnitz


Herr Lorenz

Mitteldeutsches Institut für Qualifikation und berufliche Rehabilitation Dresden


Herr Lorenz

Mitteldeutsches Institut für Qualifikation und berufliche Rehabilitation Erfurt


Frau Thun

Mitteldeutsches Institut für Qualifikation und berufliche Rehabilitation Leipzig


Frau Handwerck

Landsberger Straße 23
04157 Leipzig
0341 900410-20

Mitteldeutsches Institut für Qualifikation und berufliche Rehabilitation Suhl


Herr Schmidt

PROFIL Bildungsgesellschaft mbH


Frau Dr. Sabine Fiß, Geschäftsführerin

QE&U Qualifizierungsgesellschaft für Energie- und Umwelttechnik gGmbH


Herr Volker Anblank

Herzbergstraße 33/34
10365 Berlin
030 5597514

Staatliche Technikerschule Berlin


Frau Dr. Tanja Peukert

Bochumer Straße 8 b
10555 Berlin
030 39000682

TÜV Rheinland Akademie GmbH, Standort Chemnitz


Frau Nelli Root

Otto-Schmerbach-Straße 19
09117 Chemnitz
0371 808036-20

TÜV Rheinland Akademie GmbH, Standort Dresden


Frau Regina Pörschke

TÜV Rheinland Akademie GmbH, Standort Görlitz


Frau Petra Wiedmer

TÜV Rheinland Akademie GmbH, Standort Leipzig


Frau Nicole Wojahn

TÜV Rheinland Akademie GmbH, Standort Leipzig


Frau Nicole Wojahn

TÜV Rheinland Akademie GmbH, Standort Riesa


Frau Kati Wetzig

TÜV Rheinland Akademie GmbH, Trainingscenter Erfurt


Frau Anja Maletz

Mittelhäuser Straße 76 - 79
99089 Erfurt
0361 541569-29

TÜV Rheinland Akademie GmbH, Trainingscenter Gera


Frau Doreen Richter

Witt Schulungszentrum GmbH


Frau Sybille Meinel

Stauffenbergstraße 19
08209 Auerbach/Vogtl.
03744 273146

Witt Schulungszentrum GmbH


Frau Susann Flemming

Morgenbergstraße 19
08525 Plauen
03741 570110

Z&P Schulung GmbH


Frau Katja Poser

Rabensteinplatz 1
04103 Leipzig
0341 22631-29

Technische/r Produktdesigner/in


Vollzeitmaßnahme

bfw - Unternehmen für Bildung.

am 00.00.0000
vom 05.08.2019 bis 03.12.2021
vom 09.09.2019 bis 07.01.2022
vom 30.09.2019 bis 28.01.2022
Klarenbachstraße 1 - 4 10553 Berlin
Bildungsgutschein

Technische/r Produktdesigner/in


Vollzeitmaßnahme

bfw - Unternehmen für Bildung.

am 00.00.0000
vom 05.08.2019 bis 03.12.2021
vom 09.09.2019 bis 07.01.2022
vom 30.09.2019 bis 28.01.2022
Klarenbachstraße 1 - 4 10553 Berlin
Deutsche Rentenversicherung